www.cvonline.hu
Network Administrator (Tel IT) (Debrecen)
IT Services Hungary Kft.
Hozzáadva: 2017.04.23.
Hirdetés azonosító: 1029088
lejárt
IHRE AUFGABE
  • First Level für die network services Radius, DNS, DHCP, Noah
  • Umsetzung der Change / network services (Changebegleitung, QS – Tasks, Massenimport)
  • Betriebliche Anforderungen mit dem 2nd Level support koordinieren / steuern
  • Übernahme der Administration

Es handelt sich nicht um Applikationsbetrieb sondern um einen crossfunktionalen Service zum Betrieb der Netzinfrastruktur (reine Nutzung von netzrelevanten Applikationen)

IHR PROFIL
  • Benötigtes Fachwissen
  • Basisnetzwerkwissen (Ping, trace, snmp)
  • Grundwissen TCP IP
  • Grundwissen aktive Netzwerkkomponenten (LAN, Router) - IP – Adressen (Schneidung, Bildung) - Unix oder ähnliche Betriebssysteme (Linux, Redhat) - Anwenderwissen / keine Unix
  • Adminstrationstätigkeiten
  • Auf dem Filesystem bewegen / Befehle absetzen können
  • Grundwissen netznahe Dienste / DNS, DHCP, Radius --- Funktion der Anwendung - Windows Server Systeme / Unixsystem Solaris 8 – wäre gut

Bewerben- IT Services Karriereseite

Kategória
IT / Informatika
Régió
Debrecen
Egyéb hasonló állások Önnek
Védelmi ellenőr (Szállás támogatással)

Randstad Hungary Kft.

Feladatok: • a reptér területére belépő személy...
Budapest

2nd Line Cisco Network Engineer

Our multinational client is a prestigious telec...
Budapest

Gépkezelő

Partnercégünk a műszén, grafit és ezekhez kapcs...