Adatfeldolgozási Specialista / DEUTSCHSPRACHIGE SACHBEARBEITER/IN für Dateneingang

  • A hirdetés 1168 napja lejárt

Nielsen A Nielsen a fogyasztók médiahasználatáról és vásárlásairól információkat, valamint ismereteket szolgáltató globális vállalat; vezető  piaci pozíciókban a marketing és fogyasztói információ mellett médiaadatok feltárásában, mint a televízió, online kutatás, mobil és más médiumok, szakvásárok stb. A vállalat a világ mintegy 100 országában aktív. Központja az USA-ban, New Yorkban és a hollandiai Diemenben található. További információkért kérjük, látogasson el honlapunkra: Link megjelenítése vagy Link megjelenítése.

Sikereink eredményeképp kollégát keresünk a következő munkakörbe:

Adatfeldolgozási Specialista

Feladatok:

  • Adatok fogadásának időbeni és pontos elvégzése, valamint a beérkezett adatok minőségének, teljességének és tartalmának ellenőrzése
  • Nyers anyagok további felhasználásra való előkészítése
  • Esetleges hibák feltárása és kezelése
  • Német/osztrák adatszolgáltatókkal és társosztályokkal való kapcsolattartás, releváns információk megosztása német és angol nyelven

Feltételek:

  • Felsőfokú végzettség (friss diplomásokat is várunk)
  • Folyékony német (C1-C2) és jó angol tudás (B1-B2) alapvető feltétel.
  • Magas szintű kommunikációs készség és nyitottság
  • MS Excel felhasználó szintű ismerete.
  • Önálló munkavégzés, kezdeményező, probléma megoldó hozzáállás
  • Jól dolgozik nyomás alatt is, és tartani tudja a szoros határidőket
  • Németországban vagy Ausztriában szerzett munkatapasztalat előnyt jelent.

Amit kínálunk:

  • Nemzetközi környzete
  • Dinamikus csapat
  • Stabil hatter egy multinacionális vállalatnál
  • Fejlődési lehetőség

Munkavégzés helyre:

  • Budapest, Magyarország

Amennyiben hirdetésünk felkeltette az érdeklődését, kérjük, küldje el magyar és német nyelvű önéletrajzát az alábbi e-mail címre a pozíció és fizetési igény megjelölésével.

The Nielsen Company ist das weltweit führende Marketing-Informationsunternehmen. In über 100 Ländern erfasst und analysiert Nielsen Entwicklungen, Verbrauchereinstellungen und Verbraucherverhalten rund um den Konsumgüter- und Handelsmarkt. Kunden bauen auf die Marktbeobachtung, die Analyse-Instrumente und die Beratung von Nielsen, wenn es um die Erschließung neuer Geschäftsmöglichkeiten, die Maximierung der Effizienz ihrer Marketing- und Verkaufskampagnen oder um Wettbewerbsanalyse geht.

Für unseren Standort in Budapest suchen wir einen

DEUTSCHSPRACHIGE SACHBEARBEITER/IN

für Dateneingang

Aufgaben:

  • Sie kontaktieren Datenlieferanten aus Deutschland/Österreich telefonisch und schriftlich, um fehlende Datenlieferungen anzufordern und inhaltliche Probleme zu klären.
  • Sie unterstützen den Datenlieferanten bei technischen Problemen, die bei der Datenlieferung entstehen können.
  • Sie nehmen die Daten in Empfang, prüfen diese auf Vollständigkeit und Richtigkeit und bereiten diese entsprechend unserer Anforderungen auf.
  • Sie arbeiten eng mit einem deutschen/österreichischen Team zusammen und teilen relevante Informationen auf Deutsch und Englisch.

Fachliche Anforderungen:

  • Sie haben ein Hochschulabschluss vorzuweisen (Berufsanfänger sind auch willkommen)
  • Sie beherrschen die deutsche Sprache in Wort und Schrift und besitzen gute Sprachkenntnisse in Englisch.
  • Sie haben gute MS-Office-Kenntnisse (insbesondere Excel)

Persönliche Fähigkeiten:

  • Sie sind eine aufgeschlossene Persönlichkeit, sind Problemlösungsorientiert, arbeiten gerne selbständig und im Team und bringen die Bereitschaft mit, Neues aufzunehmen, zu lernen und einzusetzen.
  • Ihnen fällt es leicht unter Druck zu arbeiten und können Termine fristgerecht einhalten.
  • Kommunikationsfähigkeit zählen Sie zu Ihren Stärken.
  • Berufserfahrung in Deutschland oder Österreich sind ein Vorteil

Sprachkenntnisse:

  • Deutsch fliessend in Wort und Schrift (C2)
  • Englisch gut in Wort und Schrift (B1-B2)

Weitere Informationen:

  • Vertragsart: Festanstellung
  • Art der Anstellung: Vollzeit
  • Karrierestatus: Angestellter
  • Standort: Budapest
  • Berufsfeld: Administration, Sachbearbeitung

Bitte senden Sie uns Ihre Bewerbungsunterlagen sowohl in ungarischer als auch in deutscher Sprache per E-Mail bezogen auf diese Stelle zu.

Helyek Budapest
Pest
Kategória Ügyfélszolgálat / Vevőszolgálat / Szolgáltatás
Pénzügy / Számvitel / Kontrolling
Asszisztencia / Adminisztráció
Marketing / Reklám / Média / PR
Szükséges iskolai végzettség Főiskolai végzettség
Munkaidő tipusa Teljes munkaidő
Elvárt nyelvtudás Német, Angol