www.cvonline.hu
Hozzáadva: 2017.09.18.
Hirdetés azonosító: 915478
lejárt
Tech People FEJLÉC

A Tech People Hungary Kft. egy szakemberek, illetve közép- és felsővezetők keresésére és kiválasztására specializálódott nemzetközi tanácsadó cég, mely fő tevékenységeként személyzeti tanácsadói szolgáltatást biztosít informatikai, pénzügyi, gyártó, forgalmazó és szolgáltató cégek, bankok, biztosítók valamint SSC, NOC és BPO szolgáltatók számára Közép és Kelet Európában.
Zur Verstärkung unseres Teams in Wien, suchen wir einen

System Engineer, Wien (E-OF07)

Ihre Aufgaben:
•Planung und Engineering von Netzwerken und Lösungen
•Fehleranalyse, Behebung und Aufbereitung von SW- & HW-Problemen (2nd/3rd Level)
•Durchführung der HW- und SW-Updates/-Upgrades beim Kunden
•Bewertung und Optimierung der Plattform-Integration bestehender und neuer Produkte und Services
•Unterstützung des Produktmanagements und Entwicklung in Projekten und zur Produktverbesserung
•Durchführung von Kundenworkshops und Betreuung von Teststellungen (Trials)

Ihr Profil:
•Abgeschlossene einschlägige technische Ausbildung
•Fundierte Kenntnisse im Umgang mit Linux, Server Virtualisierung, Netzwerkplanung und -topologien
•Kenntnisse im Bereich VoIP-Protokolle, Web-Applikationen und Datenbanken sind von Vorteil
•Selbstständige und lösungsorientierte Arbeitsweise, kundenorientiertes Denken
•Kommunikationsbereitschaft und Teamfähigkeit
•Hohe Bereitschaft zur permanenten Weiterbildung
•Reisebereitschaft
•Sehr gute Englischkenntnisse in Wort und Schrift

Wir garantieren eine herausfordernde Tätigkeit in einem dynamischen Unternehmen im internationalen Umfeld mit
kurzen Entscheidungswegen und mit einem hochmotivierten Team.

Arbeitsort: Wien – Österreich
Arbeitszeit: Vollzeit

Tech People LÁBLÉC

Kategória
IT / Informatika
Régió
Külföld