www.cvonline.hu
Entwicklungsingenieur
Trenkwalder Kft
Hozzáadva: 2016.12.23.
Jelentkezési határidő: 2014.01.18.
Hirdetés azonosító: 723528
lejárt

Eine herausfordernde  Aufgabe mit viel Gestaltungsspielraum und Perspektive in einem global tätigen Unternehmen in einem dynamischen Team mit persönlicher Atmosphäre und einer leistungsrdernden und partnerschaftlichen Unternehmenskultur.

Feladatok:

-Erarbeiten elektro-mechanischer Konzepte für Frequenzumrichter bzw. Servoantriebe basierend auf Marketinganforderungen in einer Vorentwicklungsphase

-Definition, Bewertung und Auswahl verschiedener elektromechanischer Konzepte als Vorbereitung für die Produktentwicklung

-3D Entwurf von mechanischen Komponenten und Gehäusen im Bereich Kunststoffspritzguss, Aluminiumdruckguss, Blech und Verbindungstechnik

-Design to Cost

-Wettbewerbsanalyse und Verfolgung von technischen Trends

-Zusammenarbeit in einer globalen, internationalen Entwicklungsumgebung

Elvárások:

-Studium Maschinenbau oder Mechatronik

-Berufserfahrung in der Entwicklung von elektrischen Geräten und Komponenten der Leistungselektronik  (2-3 Jahre)

-Entwicklung von Großserienprodukte für globale Märkte

-PTC Creo Elements und Pro Mechanica

-gute Englischkenntnisse

-interkulturell aufgeschlossen und zielorientiert

Amit nyújtunk:

Wir bieten Ihnen einen abwechslungsreichen Arbeitsplatz mit den attraktiven Rahmenbedingungen und Entwicklungsperspektiven eines internationalen Großunternehmens.

Magán-munkaközvetítői ny. sz.: 29338/2000-0100
Munkaerő-kölcsönzői ny. sz.: 37961/2001-0100
Adatkezelés nyilvántartási száma NAIH-53813/2012.