www.cvonline.hu
Anforderungsmanager (m/w)
Bluebird International ZRt.
Frissítve : 2015.02.27.
Jelentkezési határidő: 2015.03.04.
Hirdetés azonosító: 904754
lejárt
IT SERVICES FEJLÉC

Zur Verstärkung des IT Teams unseres Kunden suchen wir einen

Aufgaben:

  • Identifikation und Klassifizierung von Anforderungen
  • Qualitative Bewertung von Anforderungen
  • Verwaltung von abteilungsübergreifenden Anforderungen, über den Projektzyklus hinweg
  • Unterstützung der Fachbereichsmitarbeiter beim Erheben/Prüfen/Dokumentieren und Verwalten von Anforderungen
  • Mitwirken beim Aufbau eines Change- und Releasemanagements

Ort: Wien

Start: Nach Vereinbarung

Dauer: Langfristig

Vertragsart: Sowohl Festanstellung als auch Freelancer möglich

Sprachkenntnisse: Mindestens gute Englisch- und Deutschkenntinisse

Kategória
IT / Informatika
Régió
Külföld